выберите период

Грозный — Газпром-Югра 0:3

История у чеченского волейбола давняя и славная, а непосредственно клуб «Грозный» ведет отсчет прожитых лет с 2006 года. Клуб, который возглавил приглашенный из Владикавказа Арсен Кириленко, в первом же сезоне шагнул из первой лиги в высшую лигу «Б», в третьем шагнул в высшую лигу «А», откуда спустя еще два года пробился в Суперлигу, обыграв в двух стыковых матчах «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. В прошлом сезоне команда заняла итоговое 11-е место, продемонстрировав в целом ряде встреч очень уверенную игру.

«Газпром-Югра» встречался с «Грозным» дважды в рамках регулярной части чемпионата: в Кисловодске наши волейболисты победили со счетом 3:1, а вот в Сургуте потерпели неожиданное поражение 2:3. После завершения сезона «Грозный» покинул целый ряд ведущих игроков, в Сургут перебрались связующий Сергей Антипкин и воспитанник нашего клуба Денис Шипотько.

В настоящее время лицо команды определяют такие игроки, как связующий Сергей Андриевский, диагональный Романас Шкулявичус, доигровщики Антон Ботин и Андрей Куцмус, хорошо известный сургутским болельщикам центральный блокирующий Илья Пархомчук.  Поскольку в Грозном по прежнему нет игрового зала, отвечающего регламенту Суперлиги, своих соперников клуб принимает в Подмосковье, в поселке Большевик Серпуховского района, в местном дворце спорта «Надежда».

В первом туре «Грозный» сенсационно обыграл новоуренгойский «Факел» 3:1, а во втором уступил новосибирскому «Локомотиву» 0:3.

 

3 тур Чемпионата России 2014. Суперлига, мужчины.

Дата:27.11.2013 г. Время начала матча: 18-00 (МСК)

Место: Московская обл., Серпуховский р-н, ДС «Надежда».

           

Грозный г.Грозный — Газпром-Югра 0:3 (26:28; 22:25; 22:25). Статистика матча.

 

volleyservice.ru: Результаты матчейOnline счет