выберите период

Алексей Вербов: Восемь лет играл за сборную и, наконец-то, стал победителем и Мировой лиги

МОСКВА, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Екатерина Борисенкова/. Волейболист Алексей Вербов, ставший победителем Мировой лиги в составе сборной России, заявил, что испытвает самые приятные чувства от достигнутого успеха. Об этом либеро команды рассказал в эксклюзивной беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС.

 

Сегодня российская дружина вернулась в Москву после победы в финале Мировой лиги над бразильцами со счетом 3-0. Несмотря на то, что Вербова уже можно причислить к ветеранам сборной, нынешняя победа в этом турнире стала для него первой. В 2002 и 2011 годах, когда россияне также праздновали успех, он не входил в состав команды страны.

 

«Восемь лет играл за сборную и, наконец-то, стал победителем и Мировой лиги. Конечно, испытываю очень приятные чувства», — поделился впечатлениями спортсмен.

 

Сборная России в нынешнем сезоне взяла курс на обновление состава, многие игроки, принесшие команде победу на Олимпийских играх, по разным причинам не смогли выступить за главную сборную. Но после победных лет подопечных Владимира Алекно к нынешней дружине относятся с особым настроем. На вопрос, насколько это мешает, Вербов ответил: «Насколько я понимаю, команда обновилась на 80 процентов, с прошлогоднего состава осталось 3-4 человека, остальные ребята те, кому надо доказывать, что они тоже сильные. И на этом этапе они сумели добиться поставленной цели. Конечно, Мировая лига — это только первый этап, дальше предстоит чемпионат Европы — важнейшее соревнование в нынешнем сезоне», — отметил он.

 

Чемпионат Европы-2013 в сентябре примет Дания и Польша.

 

 

ИТАРР-ТАСС