выберите период

Юноши выиграли все турниры сезона

Юношеская сборная России U-19 после побед в чемпионате Европы, проходившем в Сербии, и на мировом чемпионате в Мексике продолжает собирать трофеи: на этот раз наши ребята стали первыми на Европейском юношеском олимпийском фестивале, завершившемся в голландском Утрехте.  И, как обычно, в стартовой шестерке – двое воспитанников волейбольного клуба «Газпром-Югра» — Александр Гончаров и Максим Тройнин.

 

Так, в самом тяжелом – пятисетовом — полуфинальном матче со сборной Италии Максим записал на свой счет 16 очков, Александр – 8. Невероятную сумму баллов (38) в этой игре набрал диагональный сборной России Виктор Полетаев. Победа в финале над Польшей далась чуть легче – 3:1, Гончаров вновь отметился восьмью очками (в том числе тремя эйсами), на счету Тройнина десять результативных действий.

 

Таким образом, в нынешнем сезоне сборная России U-19 выиграла все официальные турниры. Но расслабляться некогда — впереди у многих игроков выступление за сборную U-21 на августовском чемпионате мира в Турции. Наши воспитанники также перейдут классом выше и получат шанс стать двукратными чемпионами мира в один год.

 

ВК «Газпром-Югра» поздравляет юношескую сборную страны с замечательными победами. Мы гордимся молодыми игроками «Звезды Югры», помня при этом, что для выхода на значимый уровень во взрослом волейболе им  требуется еще очень много работать. К реализации своего потенциала ребята только приступили, впереди у них – трудная дорога к новым вершинам.