выберите период

Игорь Кобзарь перешел в «Белогорье»

Связующий игрок команды Молодежной волейбольной лиги «Звезда Югры» Игорь Кобзарь стал белгородским «львом». Он отдан в аренду в «Белогорье» до окончания текущего сезона по просьбе главного тренера команды Геннадия Шипулина.

 

Расставшись по ходу чемпионата с немецким связующим Лукасом Кампой, белгородцы столкнулись с проблемой поиска «связки» в разгар сезона. Поэтому не удивительно, что тренерский штаб «Белогорья» обратил внимание на молодого, но уже имеющего опыт игры в Суперлиге, перспективного игрока, который в результате своих необдуманных действий лишился места в составе «Газпрома-Югры».

 

Учитывая дружественные отношения между клубами («Белогорье» в прошлом не раз приходило на помощь сургутянам в похожих ситуациях), руководство «Газпрома-Югры» приняло решение отдать своего воспитанника в аренду в самый титулованный клуб страны. Важно, что сам Игорь Кобзарь осознал свои предыдущие ошибки и принес клубу официальные извинения за нанесенный репутационный и материальный ущерб.

 

«Газпром-Югра» в сложившейся ситуации рад оказать посильную помощь «Белогорью» и дать талантливому игроку необходимую для дальнейшего роста практику в команде, где вместе с ним будут выступать четыре олимпийских чемпиона. Мы желаем Игорю успехов в Белгороде, надеемся, что он придется ко двору в новой команде, поможет «Белогорью» занять достойное место в чемпионате, и продолжит прогрессировать рядом с такими мастерами, как Сергей Макаров и Вадим Хамутцких.