выберите период

В Сургут возвращается Мировая Лига!

 

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) и Международная федерация волейбола (FIVB) согласовали календарь проведения игр Мировой Лиги-2013 с участием сборной России. Напомним, что россияне попали в одну группу с Ираном, Сербией, Италией, Кубой и Германией. Первые две спаренные игры против иранцев и сербов наши волейболисты проведут в Калининграде, а с Италией дважды сыграют в Сургуте – 21 и 22 июня. Остальные четыре поединка против Кубы и Германии сборная России проведет в гостях.

 

Наш город принимает Мировую Лигу уже в третий раз. В 2009 году в спорткомплексе «Энергетик» сыграли сборные России и Японии, а спустя два года сургутские болельщики стали свидетелями выступлений национальной сборной против тех же японцев и сборной Болгарии. Сегодня можно констатировать, что Сургут прочно вошел в обойму домашних арен сборной России на играх Мировой Лиги. Безусловно, это стало результатом высокого уровня организации матчей в нашем городе, а также является своеобразной данью уважения стремительно прогрессирующему югорскому волейболу.

 

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» на протяжении последних лет не только привлек в наш регион клубный волейбол мирового уровня, но и сумел позиционировать Югру как один из центров развития волейбола в России. Выбор ВФВ и FIVB в пользу Сургута свидетельствует о том, что мы находимся на правильном пути. Не исключено, что перед своими болельщиками в майке национальной сборной предстанет кто-то из нынешнего состава «Газпрома-Югры».

 

Мировая Лига-2013 станет также дебютом нового тренерского штаба сборной.  Всем любителям волейбола и специалистам будет крайне интересно увидеть в деле обновленную сборную России, вступающую в новый олимпийский цикл – тем более, в играх против одной из сильнейших сборных мира, бронзового призера Олимпиады в Лондоне, — сборной Италии. Матчи начнутся в 18 часов по местному времени в спорткомплексе «Энергетик». Это зрелище обещает стать одним из самых значимых спортивных событий Югры в 2013 году!