выберите период

Побежден лидер чемпионата

«Газпром-Югра» обыграл лидера чемпионата! На его площадке! Всухую! Рафаэль Хабибуллин, Андрей Толочко и компания переписывают волейбольную историю Югры: впервые за один сезон наша команда обыграла ВСЕХ грандов российского волейбола – «Искру», «Зенит», московское «Динамо», «Урал», дважды «Белогорье», и вот теперь – новосибирский «Локомотив».

 

До конца сезона еще далеко и все точки над «i» расставит плей-офф, но уже сейчас очевидно, что в Сургуте появилась новая грозная сила российского волейбола. По бюджету и именам – далеко не первые в стране, но по игре, характеру, командному духу – мало кто с сургутянами сравнится. Команда сражается за каждый мяч, невзирая на счет, выгрызает победы там, где у других, возможно, опустились бы руки. Вот и в Новосибирске «Газпром-Югра» преподнесла хозяевам мастер-класс железной воли, против которой оказались бессильны нынешние лидеры чемпионата и хозяева Финала четырех европейской Лиги чемпионов. А свидетелями триумфа нашей команды стала вся страна в прямом эфире телеканала «Россия2».

 

К победам в родных стенах сургутяне своих болельщиков уже приучили, хотя и они, эти победы, даются неимоверным трудом. Но победа в Новосибирске идет по двойному тарифу – в спорткомплексе «Север» любой соперник «Локомотива» чувствует себя неуютно. Набрав 29 очков в 13 играх, «Газпром-Югра» сохраняет место в лидирующей тройке чемпионата России. Следующий матч команда проведет 19 января в Минске против солигорского «Шахтера».

 

 

Локомотив г.Новосибирск — Газпром-Югра 0:3 (22:25; 21:25; 23:25). Статистика матча.