выберите период

Битва с Белгородом

Самый титулованный клуб России, семикратный чемпион страны, шестикратный обладатель национального Кубка, двукратный победитель европейской Лиги чемпионов настрадался в последнее время от «Газпрома-Югры» как никто другой. Речь идет о «Белогорье» из Белгорода, в составе которого нынче играют четыре олимпийских чемпиона Лондона, в том числе внесшие решающий вклад в финальном матче против сборной Бразилии Сергей Тетюхин и Дмитрий Мусэрский.

 

Напомним, что в прошлом сезоне именно «Газпром-Югра» сенсационно выбила «Белогорье» из плей-офф чемпионата страны и отправила тем самым белгородский клуб в первый в истории команды плей-аут. В нынешнем сезоне белгородцы жаждали реванша, но всухую уступили на своей площадке в первом туре чемпионата страны. Можно представить, с какой мотивацией едут в Сургут прославленные белгородцы. Но и «Газпром-Югра» — давно уже не мальчик для битья, а, напротив, гроза волейбольных авторитетов. Вслед за «Белогорьем» в нынешнем сезоне «жертвами» наших волейболистов стали казанский «Зенит», «Искра» из Одинцово и уфимский «Урал». После первого круга предварительной части чемпионата «Газпром-Югра» с 20 очками занимает третье место в Синей группе чемпионата страны, опережая расположившееся на четвертой строчке турнирной таблицы «Белогорье» на одно очко.

 

Игра в Сургуте станет принципиальной битвой за третье место, а также борьбой характеров: «Белогорье» постарается «отомстить» «газпромовцам» за нанесенные «обиды». Мы же верим в свою команду и в успех – с поддержкой своих болельщиков «Газпром-Югра» способен обыграть любого соперника! Приходите 16 декабря, в воскресенье, к 18 часам на «Премьер-Арену», будет жарко.

 

 

16 декабря 2012г.

11 тур Чемпионата Росии 2012

г.Сургут, Премьер-Арена (ул. Быстринская 18/4) 

 

Газпром-Югра — Белогорье г.Белгород 3:1 (26:28; 25:18; 25:13; 31:29). Статистика матча.

 

Начало матча 18:00, вход свободный.

 

 

Результаты ONLINE           Трансляции матчей