выберите период

На берега Волги. Губерния — Газпром-Югра 3:0

В первый календарный день зимы «Газпром-Югра» сыграет в Нижнем Новгороде в рамках чемпионата России с местной «Губернией». Это всего лишь третий выезд команды в сезоне, два предыдущих – в Белгород и Кисловодск – принесли в копилку нашей команды максимальное количество очков.

 

Сохранить эту традицию в Нижнем будет непросто: «Губерния» нынче, что называется, на ходу. Неуверенно стартовав в чемпионате, в последних двух турах команда с берегов Волги последовательно обыграла московское «Динамо» и одинцовскую «Искру». Причем, в игре с «Искрой» нижегородцы отыгрались в четвертой партии со счета 17:23, сравняли счет по сетам и победили на тай-брейке. Такие победы обычно воодушевляют на дальнейшие подвиги. Есть они в активе «Губернии» и в играх на Кубок России – команда сумела пробиться в финал этих соревнований, потеснив «Факел» из Нового Уренгоя и казанский «Зенит».

 

«Губерния» — один из самых молодых клубов страны, образован всего лишь в 2008 году. Команда стрелой промчалась сквозь первую и две высших лиги, буквально ворвавшись в прошлом сезоне в элиту российского волейбола. В прошлом чемпионате «Газпром-Югра» и «Губерния» встречались дважды, в Нижнем победу праздновала наша команда (3:0), а в Сургуте гости отыгрались в пяти партиях.

 

Нынешний состав «Губернии» серьезно обновился по сравнению с прошлым годом. На игру с «Газпромом-Югрой» нижегородцев выведет Пламен Константинов, стоявший в прошлом сезона не тренерском мостике нашего клуба. Главная звезда «Губернии» — это, безусловно, один из сильнейших диагональных игроков страны Николай Павлов. Основной связующий команды – финский легионер Микко Эско, доигровщики – черногорец Милош Никич, Александр Савин, Николай Леоненко. Среди центральных блокирующих стоит выделить заслуженного мастера спорта, призера Пекинской Олимпиады Алексея Остапенко. В нынешнем сезоне он полноценно вернулся в большой волейбол после серьезной травмы, выбившей его из строя на несколько лет.

 

После девяти туров чемпионата «Губерния» с 11 очками занимает шестое место в Красной группе. Но плотность результатов настолько высока, что от второго места нижегородев отделяет всего два очка. «Газпром-Югра», напомним, с 18 очками находится на третьей строчке турнирной таблицы в Синей группе.

 

Губерния г.Н-Новгород — Газпром-Югра 3:0 (25:16; 29:27; 25:22). Статистика матча.

 

Результаты ONLINE       Трансляция матчей.