выберите период

Выезд в Кисловодск. Грозный — Югра (1:3)

Седьмой тур чемпионата России по волейболу наш «Газпром-Югра» проведет на курорте,  в Кисловодске. Лечебные процедуры сургутянам не светят, просто здесь принимает своих соперников дебютант Суперлиги – клуб «Грозный», представляющий столицу Чеченской республики. В самом Грозном пока что нет зала, удовлетворяющего требованиям ВФВ.

 

Наш соперник, клуб «Грозный», был образован в 2006 году и спустя шесть лет сумел пробиться в элиту отечественного волейбола. Состав команды довольно ровный, без громких имен, но вполне боеспособный. Ключевую роль на площадке играет хорошо известный сургутянам доигровщик Макар Бестужев, который два предыдущих сезона провел в нашей команде. Макар перед седьмым туром занимает 17-е место по результативности в Суперлиги (наш лидер, Алексей Родичев – десятый, Антон Мысин – на 18-м месте). Из знакомых имен можно отметить перешедшего из пляжного волейбола Дмитрия Барсука, сургутского же воспитанника Дениса Шипотько, центрального блокирующего Евгения Мосолкина и диагонального Сергея Рыкова.

 

По ходу чемпионата «Грозный» уступил дома «Ярославичу» 1:3, в гостях – «Зениту» с таким же счетом, обыграл в Кисловодске «Шахтер» из Солигорска 3:0, отобрал очко в домашнем поединке с «Белогорьем» 2:3, проиграл в Новосибирске 0:3, и с таким же счетом уступил дома «Прикамью» в предыдущем туре. Набрав четыре очка, команда в настоящий момент замыкает турнирную таблицу Синей группы, опережая в общем зачете на очко двух аутсайдеров Красной группы – «Шахтер» и «Прикамье».

 

Очевидно, что в матче с «Газпромом-Югрой» грозненцы постараются набрать очки, чтобы поправить турнирное положение. Впрочем, и наша команда отправляется в Кисловодск только за победой. Очков в нашем багаже в три раза больше, чем у «Грозного», но команде необходимо решать свои турнирные задачи, укреплять позиции в группе лидеров чемпионата. Посмотрим, чьи аргументы на площадке окажутся весомее.

 

Грозный г.Грозный — Газпром-Югра 1:3 (16:25; 19:25; 34:32; 15:25). Статистика матча.