выберите период

Кубок Молодежной волейбольной лиги в Сургуте!

Первый в истории Кубок Молодежной волейбольной лиги пройдет в Сургуте

 


Решением директората Всероссийской федерации волейбола первый в истории розыгрыш Кубка Молодежной лиги пройдет с 15 по 22 апреля в Сургуте, на площадке «Премьер-Арены». Напомним, что Молодежная лига существует в российском волейболе первый год, в ней играют дублирующие составы команд-участниц чемпионата России в Суперлиге, составленные из игроков 1989-1995 годов рождения. Недавно закончился чемпионат Молодежной лиги, в котором наша команда «Звезда Югры» заняла восьмое место. При этом стоит отметить, что даже в рамках Молодежной лиги «Звезда Югры» была представлена едва ли не самыми юными волейболистами – в основном, 1993-95 годов рождения.

 

Молодость игроков – это, конечно, не самоцель, но определенный показатель работы на перспективу, результат селекционной и подготовительной работы в рамках клуба. Недаром «Газпром-Югра» обладает разветвленной и довольно мощной системой подготовки резерва, включающей в себя СДЮСШОР и отделение волейбола в Югорском колледже-интернате олимпийского резерва, на базе которого комплектуется команда высшей лиги «Б» ЮКИОР. В то время как регламентом допускается участие трех игроков команды Суперлиги в составе команды Молодежной лиги, в ВК «Газпром-Югра» картина обратная: в основном составе команды Суперлиги выступают два игрока (Игорь Кобзарь и Дмитрий Леонтьев) проходящие по возрасту в команду «молодежки».

 

Но вернемся к Кубку молодежной лиги. Восемь команд-участниц разделены на две группы. В первой между собой на предварительном этапе сыграют «Белогорье» (Белгород), «Ярославич» (Ярославль), СДЮСШОР «Локомотив-2» (Новосибирск), «Динамо-Олимп» (Москва). Второй квартет составят «Локомотив-Факел» (Екатеринбург), «Зенит-УОР» (Казань), «Факел» (Новый Уренгой) и «Звезда Югры». Затем в четвертьфинале команды сыграют «крест-накрест»: команда, занявшая первое место в группе «А», сыграет с командой, занявшей четвертое место в группе «Б» и т.д. 21 и 22 апреля нас ждут полуфиналы и финал, который и определит первого обладателя Кубка Молодежной лиги. Имя победителя неизвестно, но уже сейчас с уверенностью можно сказать, что хозяева приложат все усилия для организации соревнования на самом высоком уровне. И для победы, конечно.