выберите период

Тетюхин в городе

Сургутским волейбольным болельщикам родной клуб «Газпром-Югра» скучать не дает: то Матч звезд проведет, то Мировую лигу. В нынешнем году короткий регулярный чемпионат, поэтому и полуфинал Кубка России забрали к себе – у людей появился шанс посмотреть на команды, с которыми в чемпионате «газпромовцы», возможно, и не пересекутся. Между тем, желающих провести у себя полуфинал Кубка было достаточно, образовался настоящий конкурс. В итоге Сургут победил, и отдельное спасибо, кстати, главе Сургутского района Дмитрию Макущенко, оказавшего серьезную помощь в организации и проведении турнира.

 

Что касается команд, то болельщикам действительно было на что посмотреть. Обыграв для начала екатеринбуржский «Локомотив-Изумруд» 3:1, в котором нынче играет Игорь Шулепов, вернувшийся в родные пенаты, сургутяне продолжили пятисетовым поединком с минским «Строителем». Команда – по сути, сборная Беларуси, без учета разве что Олега Ахрема, выступающего в Польше. Хотел когда-то Рафаэль Хабибуллин видеть Ахрема в своей команде, но не сложилось. Нынче же у белорусов другая звезда – Павел Авдотченко, на которого несколько лет назад «покушались» казанцы.

 

Но Авдотченко остался в «Строителе». Впрочем, судя по его игре, — быть ему скоро в Казани. Хорош был и Сергей Бусел, поставивший нашим шесть «чехлов». Сургутяне в долгу не остались – Тодоров отличился пятью результативными блоками, неплохо выглядели Мысин, Родичев, Бестужев, Леонтьев. Должны были побеждать, но вот это «должны», похоже, и сыграло злую шутку. Как можно вести в пятой партии 14:11 и уступить?! 2:3, результат не важный, зато игра интересная.

 

В четверг, как ни в чем не бывало, «Газпром-Югра» легко и непринужденно выиграл первую партию у «Белогорья», где на площадке стоят Тетюхин, Косарев, Хтей, Мусэрский… На большее, правда, не хватило, 1:3. Вряд ли мы сможем конкурировать в этом сезоне с командами, нацеленными на медали чемпионата, состав не тот. По-прежнему остро не хватает второго легионера. Хорошая новость в том, что вскоре этот вопрос должен так или иначе решиться. Правда, свободных игроков уровня того же Поэя, кубинца, не сумевшего приехать в Сургут из-за проблем с документами, теперь вряд ли найдешь. Но, тем не менее, какое-то усиление обязательно будет. Финал Кубка нам уже не светит, и оставшаяся игра с новосибирским «Локомотивом» наверняка станет очередной проверкой сил перед возобновляющимся вскоре чемпионатом страны.