выберите период

Газпром-Югра — в 1/8 финала

 

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» не испытал проблем в ответном матче 1/16 финала с румынской «Томис Констанцей», одержав над соперником и вторую победу с сухим счётом.

 

 

На игру хозяева вышли в экспериментальном составе – с Алексеем Родичевым в диагонали. Решающий рывок в первом сете хозяева совершили, когда при счёте 13:14 на подачу вышел Макар Бестужев. Два эйса, семь очков подряд – 20:14. Точку в первой партии эффектным блоком поставил Лукаш Каджевич — 25:18.

Во втором сете сургутяне сразу предпочли создать небольшой очковый задел. Три очка преимущества к середине партии отыграл швед Мэдс Дитлевсен. Сургутяне ошибались, но тем же самым грешили и гости. Вторая партия, превратившись в сет ошибок, ей же и закончилась, Кристиан Читигой подал в аут — 25:16.

Третья партия стала формальностью. По эйсу на свой счёт записали Александр Гуцалюк и Лукаш Каджевич. Родичев и Бестужев занимались несвойственной им работой – успешно ставили одиночные блоки. На место диагонального в какой-то момент вышел… связующий Артем Хабибуллин. А закончился матч очередной ошибкой гостей. Лучший бомбардир «Констанцы» Дитлевсен подал в аут — 25:17. «Газпром-Югра» проходит в 1/8 финала.

Там сургутянам предстоит сыграть с «Металлургом» из белорусского Жлобина.

 

 

Виктор Сидельников, главный тренер ВК «Томис Констанца»

 

— Мы сыграли сложный матч против нашего принципиального соперника в субботу, нам предстоял очень тяжелый перелёт. А после той победы ребята немного расслабились. Мы могли сыграть чуть-чуть лучше, но только чуть-чуть. Российская команда реально сильнее. Мне было приятно вновь вернуться в Сургут. Приношу свои извинения сургутским болельщикам за то, что моя команда сегодня показала невнятный волейбол.

 

Андрей Кобзарь, старший тренер ВК «Газпром-Югра»

 

— Команда из Румынии – это соперник ниже классом. Не скажу, что нам было сегодня очень легко, но в победе мы не сомневались. Носенко мы приберегли. Сейчас думаем о выездной игре в Новосибирске, там нам понадобятся свежие силы.

 

 

Макар Бестужев, игрок ВК «Газпром-Югра»

— Не могу назвать победу легкой. Но мы потратили ровно столько сил, сколько необходимо для победы. Мы экономим силы и эмоции на чемпионат России, ведь это наш основной турнир.

Gazprom-Ugra — Tomis Constanta 3:0 (25:18; 25:16; 25:17)

Статистика матча.