Без сомнений

Волейбольный клуб «Газпром-Югра» уверенно преодолел половину пути к 1/8 финала европейского «Кубка Вызова». В Румынии северяне встречались с командой «Томис Констанца».

Румынский клуб сейчас идет на первом месте в чемпионате своей страны, поэтому легкой прогулки наши волейболисты не ждали. Тем более что возглавляет клуб известный российский специалист Виктор Сидельников, который привел в 2008 году казанский «Динамо-ТТГ» к победе в Лиге чемпионов. Тем не менее, игра проходила при подавляющем преимуществе «Газпрома-Югры». В первом сете румыны ещё сопротивлялись (25:20), но в дальнейшем преимущество сургутян было неоспоримо. Во второй партии хозяева смогли набрать лишь 16 очков, а в третьем сете – на очко больше.

В итоге — уверенная победа в гостях с сухим счётом.

Ответный матч пройдёт в Сургуте. 15 декабря «Газпром-Югра» сыграет повторный матч с «Томис Константой» и в случае победы попадёт в 1/8 финала. Там соперником заводчан станет победитель пары «Топволлей Антверпен» (Бельгия) — «Металлург» (Белоруссия).

Tomis Constanta (Румыния) — Газпром-Югра 0:3 (20:25; 16:25; 17:25)