выберите период

С почином!

Есть первая домашняя победа в сезоне!

Первый домашний матч «Газпрома-Югры» в новом сезоне оказался победным, команда из Сургутского района обыграла красноярский «Дорожник-Енисей» со счетом 3:1.

«Газпром» начал матч в следующем составе – Роман Мартынюк, Макар Бестужев, Илья Пархомчук, Игорь Кобзарь, Василий Носенко, Александр Гуцалюк, Алексей Родичев. Ни единственный иностранец в команде – Лукаш Каджевич, ни капитан Игорь Шулепов на площадке не появились. Тренерский штаб решил проверить в деле новичков и дать отдохнуть лидерам клуба.

Дебют матча остался за гостями, но при счете 3:6 Гуцалюк и Кобзарь выдали по эйсу, Пархомчук успешно играет первым темпом, вколачивает мяч Носенко — и на первый технический перерыв «Газпром-Югра» уходит лидером. Дальше — больше: Гуцалюк, Бестужев, Пархомчук и Носенко доводят счет до разгромного 25:17.

Ничто не предвещало проблем и во второй партии, «газпромовцы» уверенно контролировали ход игры. Однако, в концовке потеряли концентрацию и позволили сопернику сначала сравнять счет — 20:20, а затем и спокойно набрать пять недостающих для победы в сете очков.

В третьей партии все встало на свои места – команда суперлиги уверенно переиграла оппонентов из высшей лиги «А» — 25:16. В четвертой «Газпром-Югра», добравшись до счета 20:13, позволил себе снова расслабиться и отдал сопернику четыре очка подряд. Старшему тренеру команды Андрею Кобзарю пришлось брать тайм-аут и объяснять игрокам, что матч еще не выигран. Вняв тренерским указаниям, «газпромовцы» дожали «Дорожник» — 25:19, точку в матче поставил Михаил Боярчук, забивший переходящий мяч.

 

Андрей Кобзарь, старший тренер ВК «Газпром-Югра»

— Красноярск, так сложилось, один из наших самых неудобных соперников. Игра еще раз подтвердила это. Нам было нелегко. Тем не менее, за исключением второй партии, могу быть доволен ребятами – тем, как они играли, как боролись. Лидером по игре называл бы Василия Носенко, он прибавляет в стабильности. Неуверенную игру Родичева могу объяснить только тем, что он, может быть, «перегорел». В старании ему не откажешь. Оставшиеся игры мы рассматриваем в качестве необходимого плацдарма для завершения подготовки к чемпионату России.

 

Юрий Маринин, главный тренер ВК «Дорожник»

— Недоволен действиями своей команды. Этот матч можно было выигрывать. Не могу сказать, что случилось с игроками, о каком отсутствии настроя может идти речь, если соперник – команда суперлиги. Перед нами стоит задача выйти в полуфинал. Будем бороться.

 

Макар Бестужев, игрок ВК «Газпром-Югра»

— Может быть, пытались в какой-то момент сыграть на классе, но, как видите, пришлось нелегко. Мы должны сыграться, наладить связи, должны знать друг друга как свои пять пальцев. Сейчас это наша главная задача. Впереди длинный и очень тяжёлый чемпионат.