выберите период

С «Локомотивом» сыграли лучше, чем в финале Кубка Сибири

Встреча с новосибирским «Локомотивом» во второй день предварительного этапа розыгрыша Кубка России прошла в более упорной борьбе, нежели финал Кубка Сибири и Дальнего Востока. Несмотря на поражение «Газпрома-Югры», поводов для пессимизма нет – подготовка к сезону идет своим чередом. На протяжении первых двух партий на площадке шла равная борьба, затем нашим волейболистам не хватило немного мощи в атаке и где-то везения.

Наш диагональный Василий Носенко выходит на гроссмейстерский уровень в 50 процентов эффективности в атаке, уверенную игру демонстрирует новобранец команды Макар Бестужев и либеро Роман Мартынюк, набирают кондиции центральные нападающие. Участие Игоря Шулепова в матче изначально не планировалось, но капитан сам изъявил желание выйти на площадку. В итоге игра у него не пошла, что вполне объяснимо усталостью. Не полетела силовая подача у Игоря Кобзаря, хотя со своими основными обязанностями молодой связующий справляется вполне уверенно.

Напомним, что турнирного значения игры практически не имеют, зато очень важны с точки зрения качественной подготовки. «Газпром-Югра» продолжает набирать игровую форму.

Кубок России 2010. День второй. Газпром-Югра — Локомотив г.Новосибирск 1:3 (25:23; 23:25; 19:25; 23:25) Статистика матча.