Снова «Дорожник», снова 3:2

В Новосибирске стартовали игры первого тура предварительного этапа розыгрыша Кубка Сибири. Регламент турнира таков, что для «Газпрома-Югры» соревнования проходят в режиме подготовки к сезону, — ведь в следующий этап выходит пять команд из шести. Работа, начатая на Кубке Сибири и Дальнего Востока, продолжается. Как и в Нижневартовске, первым соперником сургутян стал красноярский «Дорожник-Енисей», более того, счет в матче зафиксирован тот же, что и полмесяца назад – 3:2. У красноярцев, как и в первом матче, основную угрозу представлял диагональный Константин Шумилин, набравший 30 очков, а вся команда предстала по-прежнему боевой и неуступчивой.

По ходу матча в рядах «газпромовцев» проходили плановые замены. После двух сетов Алексея Родичева заменил Макар Бесстужев, отыграв три партии, отправился отдыхать наш капитан Игорь Шулепов. На смену ему вышел набирающий форму после травмы Михаил Боярчук. В четвертой партии «Газпром-Югра» вел в счете 22:16, но эксперименты Игоря Кобзаря в игре с первым темпом позволили сопернику ликвидировать комфортный разрыв и вырвать победу на «качелях» — 40:38. Впрочем, в пятой партии наши волейболисты уверенно контролировали ход игры, постоянно ведя в счете, и не упустили победу.