Первые в группе

Групповой этап розыгрыша Кубка Сибири и Дальнего Востока завершился для «Газпрома-Югры» победой над хозяевами турнира, «Самотлором-Югрой» со счетом 3:1. В дебюте матча сказалось отсутствие должного настроя у наших игроков, а вот нижневартовцы вышли на площадку предельно мотивированными. Что не удивительно – для них встречи с нашей командой имеют особое значение: дерби, попытка в очной встрече доказать свою состоятельность. «Газпром-Югра» в этом противостоянии неизменно выигрывает на протяжении последних восьми лет, поэтому, возможно, в действиях игроков сквозила некоторая расслабленность. Не принимал участия в матче Гуцалюк, не играл Шулепов. Хозяева воспользовались всеми этими обстоятельствами сполна – 25:15. Далее сургутяне поставили все на свои места, выиграв три партии подряд, последнюю, кстати, с тем же счетом – 25:15. Особо отметим действия связующего Игоря Кобзаря, растерзавшего соперника своей подачей – шесть эйсов за матч! Есть и неприятные новости – сломал палец основной связующий команды Артем Хабибуллин, выбывший из строя минимум на месяц. «Газпром-Югра» занял в своей группе первое место и сегодня в четвертьфинале сыграет с барнаульским «Университетом».