выберите период

Локо-Белогорье – Газпром-Югра 3:0

Главный тренер сборной России говорит сургутянам «Браво!»

Сегодня в 19 часов по московскому времени в Белгороде волейболисты «Газпрома-Югры» проведут первый четвертьфинальный матч плей-офф чемпионата России против местного «Локомотива-Белогорье». По результатам регулярного чемпионата наша команда заняла седьмое место, а белгородцы стали вторыми. Фаворитами в этой паре, естественно, считается многократный чемпион России и двухкратный победитель Лиги чемпионов – «Локомотив».

Впрочем, без боя сургутяне сдаваться не собираются. В связи с этим любопытное мнение высказал главный тренер сборной России Даниэле Баньоли. Накануне игр плей-офф в интервью газете «Спорт-экспресс» прокомментировал итоги регулярного чемпионата.  «А вот кто действительно удивил, так это Сургут, – приводит «Спорт-экспресс» слова Баньоли. – При весьма среднем подборе исполнителей команда провела сезон очень ровно и никому без боя не сдавалась. Волейбол в ее исполнении почти всегда радовал глаз. Браво!». Ну что ж, присоединимся к мнению итальянского специалиста с одним лишь уточнением – для сургутян игроки «Газпрома-Югры» – самые лучшие!

Любопытный факт: в составе белгородцев в нынешнем сезоне вторую молодость обрел сургутянин, воспитанник главного тренера «Газпрома-Югры» Рафаэля Хабибуллина Станислав Динейкин. В то же время одним из ведущих игроков сургутян в этом году стал выступавший на протяжении всей своей карьеры за Белгород Дмитрий Красиков.

В Белгороде команды сыграют два матча, 1 и 2 апреля, после чего серия до трех побед продолжится в Сургуте. Завтра, 2 апреля, второй четвертьфинал «Локомотив-Белогорье» – «Газпром-Югра» будет транслироваться по телеканалу «Россия-2», начало в 22 часа 30 минут по московскому времени. Болеем за наших!

1 апреля, 1/4 финала PLAY OFF

Локомотив-Белогорье – Газпром-Югра 3:0

(25:11; 25:21; 25:23) Статистика матча.