домашний матч
Динамо-ЛО / Ленинградская обл.
дничасыминутысекунды
22 декабря, 18:00, Сургут, "Премьер-арена"

1 тур. 14 октября 2018 г.
Белогорье
(г. Белгород)
Газпром-Югра
3:0
01 Белогорье

2 тур, 20 октября 2018 г.
Газпром-Югра
Локомотив
(г. Новосибирск)
2:3
02 Локо.Н.

3 тур, 27 октября 2018 г.
Газпром-Югра
Нова
(г. Новокуйбышевск)
0:3
03 Нова

4 тур, 10 ноября 2018 г.
Урал
(Уфа)
Газпром-Югра
3:2
04 Урал

5 тур, 17 ноября 2018 г.
Газпром-Югра
Факел
(г. Новый Уренгой)
2:3
05 Факел

6 тур, 24 ноября 2018 г.
Газпром-Югра
Ярославич
(г. Ярославль)
3:0
06 Яросл.

7 тур, 1 декабря 2018 г.
Ю.-Самотлор
(г. Нижневартовск)
Газпром-Югра
1:3
07 Самотл.

8 тур, 8 декабря 2018 г.
Газпром-Югра
Енисей
(г. Красноярск)
3:0
08 Енисей

9 тур, 22 декабря 2018 г.
Газпром-Югра
Динамо-ЛО
(г. Сосновый Бор)
-:-
09 Дин.-ЛО

10 тур, 26 декабря 2018 г.
Зенит
(г. Казань)
Газпром-Югра
-:-
10 Зенит-К.

11 тур, 29 декабря 2018 г.
Газпром-Югра
Кузбасс
(г. Кемерово)
-:-
11 Кузбасс

12 тур, 4 января 2019 г.
Газпром-Югра
Зенит
(г. Санкт-Петербург)
-:-
12 Зен.СПБ.

13 тур, 9 января 2019 г.
Газпром-Югра
Белогорье
(г. Белгород)
-:-
13 Белогор.

14 тур, 13 января 2019 г.
Газпром-Югра
Динамо
(г. Москва)
-:-
14 Дин. Мск.

15 тур, 22 января 2019 г.
Кузбасс
(г. Кемерово)
Газпром-Югра
-:-
15 Кузбасс

16 тур, 27 января 2019 г.
Локомотив
(г. Новосибирск)
Газпром-Югра
-:-
16 Локо.Н.

17 тур, 3 февраля 2019 г.
Нова
(г. Новокуйбышевск)
Газпром-Югра
-:-
17 Нова

18 тур, 6 февраля 2019 .
Газпром-Югра
Урал
(г. Уфа)
-:-
18 Урал

19 тур, 10 февраля 2019 г.
Газпром-Югра
Ю.-Самотлор
(г. Нижневартовск)
-:-
19 Самотл.

20 тур, 16 февраля 2019 г.
Енисей
(г. Красноярск)
Газпром-Югра
-:-
20 Енисей

21 тур, 20 февраля 2019 г.
Ярославич
(г. Ярославль)
Газпром-Югра
-:-
21 Яросл.

22 тур, 23 февраля 2019 г.
Динамо-ЛО
(г. Сосновый Бор)
Газпром-Югра
-:-
22 Дин.-ЛО

23 тур, 02 марта 2019 г.
Газпром-Югра
Зенит
(г. Казань)
-:-
23 Зенит К.

24 тур, 9 марта 2019 г.
Факел
(г. Новый Уренгой)
Газпром-Югра
-:-
24 Факел

25 тур, 17 марта 2019 г.
Зенит
(г. Санкт-Петербург)
Газпром-Югра
-:-
25 Зен.СПб.

26 тур, 23 марта 2019 г.
Динамо
(г. Москва)
Газпром-Югра
-:-
26 Динамо М
Суббота, 22 Сентябрь 2018 17:12
День четвертый: первая победа «Тюмени» и равная игра хозяев с Новосибирском
Оцените материал
(6 голосов)

Четвертый день предварительной стадии розыгрыша Кубка России в Сургуте начался с неочевидной (до начала матча) победы «Тюмени» над «Университетом» - 3:0. В первые два дня барнаульцы зажгли, отобрав очко у «Зенита» и обыграв «Самотлор», но, похоже, затем немного сдали. «Тюмень», испытывающая определенные проблемы с комплектацией, брала каждый сет вполне уверенно. Думается, что эти прикидки интересны в свете будущих баталий в высшей лиге «А».

В следующей игре «Зенит» с Пирайненом в диагонали одолел «Самотлор» 3:1. Если в предыдущей игре с «Газпромом-Югрой» необходим был Грозер, тут хватило Сергея, который набрал больше всех в команде – 21 очко – при неоднозначных 48 процентах эффективности в атаке. В «Самотлоре» порыв Максима Новгородова (22 очка, 61 процент в атаке) никто толком не поддержал, а зенитовцы отработали более ровно. В целом свое слово в игре сказала подача – 7 эйсов «Зенита» против двух, 58 процентов позитивного приема у питерцев против 38 у соперника.

В игре «Газпрома-Югры» и «Локомотива» при том же счете 3:1 сопротивление проигравшей команды было куда более упорным – все проигранные партии сургутяне отдали с минимальным отставанием в два очка. После командировки в сборную России уверенности и кондиций набрал Кирилл Урсов, - 23 очка, 56 процентов в атаке, 57 процентов позитивного приема, блок и два эйса – это классика жанра. Если бы усилия Кирилла адекватно поддержал коллектив! Но ближайший по набранным очкам Богдан Гливенко результативно завершил лишь 17 атак из 38 попыток. Впрочем, «Локомотив» показал практически ту же статистику – лидер Сергей Савин, остальные где-то рядом, а разницу в счете и в игре сделали эпизоды в концовках.

Олег ВЛАДИМИРОВ.

  • Суперлига
  • Молодежная
  • Кубок ЕКВ
Предварительный этап

1234567891011121314 В П
Зенит-Казань
(Казань)
1 3:0
3:1
3:0
3:0
3:1
3:2
3:0
3:0
8 8(1) 0 23 24:4
Факел
(Новый Уренгой)
2 0:3
3:2
3:2
3:2
3:1
3:0
3:0
3:0
8 7(3) 1 18 21:10
Кузбасс
(Кемерово)
3 1:3
2:3
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
3:0
8 6 2(1) 19 21:7
Белогорье
(Белгород)
4 0:3
0:3
3:0
3:0
3:0
3:0
3:0
3:1
8 6 2 18 18:7
Локомотив
(Новосибирск)
5 0:3
3:0
3:2
1:3
3:1
3:0
3:1
3:0
8 6(1) 2 17 19:10
Зенит
(Санкт-Петербург)
6 1:3
2:3
1:3
3:0
3:1
3:1
3:0
3:0
8 5 3(1) 16 19:11
Нова
(Новокуйбышевск)
7 0:3
1:3
3:0
3:1
2:3
2:3
2:3
3:0
8 3 5(3) 12 16:16
Газпром-Югра
(Сургут)
8 2:3
0:3
2:3
0:3
3:0
2:3
3:1
3:0
8 3 5(3) 12 15:16
Динамо
(Москва)
9 2:3
0:3
0:3
3:1
1:3
3:2
3:0
2:3
8 3(1) 5(2) 10 14:18
Енисей
(Красноярск)
10 1:3
0:3
0:3
1:3
1:3
0:3
3:1
3:1
8 2 6 6 9:20
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
11 0:3
0:3
0:3
0:3
3:2
2:3
1:3
3:1
8 2(1) 6(1) 6 9:21
Урал
(Уфа)
12 0:3
0:3
1:3
3:2
3:2
1:3
1:3
2:3
8 2(2) 6(1) 5 11:22
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
13 0:3
0:3
0:3
0:3
3:2
1:3
0:3
3:2
8 2(2) 6 4 7:22
Ярославич
(Ярославль)
14 0:3
0:3
1:3
0:3
0:3
0:3
0:3
3:2
8 1(1) 7 2 4:23
1234567891011121314 В П
Белогорье-2
(Белгород)
1 3:1
2:3
3:0
3:2
3:0
3:1
3:1
3:2
3:1
0:3
3:1
3:2
2:3
3:1
3:1
3:0
3:0
3:2
3:2
3:2
3:1
3:0
3:1
3:1
3:1
3:1
26 23(6) 3(2) 65 73:33
Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
2 1:3
3:2
3:1
3:2
0:3
1:3
3:1
3:2
3:0
3:1
3:0
3:0
3:0
3:2
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
2:3
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
3:0
26 22(4) 4(1) 63 70:25
Динамо-Олимп
(Москва)
3 0:3
2:3
1:3
2:3
3:1
3:0
2:3
2:3
3:2
3:1
3:1
3:0
3:2
3:0
0:3
3:0
3:1
3:0
3:1
2:3
3:0
3:0
3:2
3:1
3:0
3:1
26 18(3) 8(5) 56 65:37
Нова-2
(Новокуйбышевск)
4 0:3
1:3
3:0
3:1
1:3
0:3
2:3
3:2
3:2
3:1
3:1
2:3
0:3
0:3
3:0
3:2
3:1
3:0
3:1
2:3
1:3
3:1
3:0
3:0
3:1
3:0
26 16(3) 10(3) 48 57:43
Университет
(Нижневартовск)
5 1:3
2:3
1:3
2:3
3:2
3:2
3:2
2:3
1:3
3:0
3:2
3:0
3:0
1:3
3:2
0:3
3:2
3:0
3:2
3:1
0:3
1:3
3:0
3:0
3:0
3:0
26 16(7) 10(3) 44 59:45
Кузбасс-2
(Кемерово)
6 1:3
3:0
0:3
1:3
2:3
1:3
2:3
1:3
3:1
0:3
3:0
3:0
1:3
0:3
2:3
3:0
3:1
3:1
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
1:3
3:0
3:0
26 14 12(3) 45 54:40
Ярославские медведи
(Ярославль)
7 1:3
2:3
0:3
0:3
1:3
0:3
1:3
3:2
2:3
0:3
0:3
0:3
3:2
3:0
3:0
3:1
3:2
3:0
0:3
0:3
3:1
3:1
3:1
3:0
3:0
3:0
26 13(3) 13(2) 38 46:49
Динамо-ЛО-2
(Сосновый Бор)
8 3:2
1:3
0:3
2:3
2:3
0:3
3:0
3:0
0:3
3:1
3:1
3:0
2:3
0:3
0:3
0:3
0:3
3:0
3:0
0:3
0:3
3:1
3:0
3:2
3:1
2:3
26 12(2) 14(4) 38 45:50
Енисей-2
(Красноярск)
9 1:3
0:3
1:3
0:3
3:0
0:3
0:3
2:3
2:3
3:0
3:2
0:3
0:3
1:3
3:0
3:0
1:3
2:3
3:0
3:0
3:1
3:2
3:0
3:0
3:0
0:3
26 12(2) 14(3) 37 46:47
Факел
(Новый Уренгой)
10 0:3
2:3
0:3
0:3
1:3
0:3
1:3
0:3
2:3
0:3
1:3
1:3
2:3
0:3
3:0
0:3
3:1
3:2
3:1
3:2
3:0
3:0
2:3
3:0
3:2
3:0
26 10(3) 16(4) 31 42:56
Беркуты Урала
(Уфа)
11 2:3
2:3
0:3
3:2
1:3
3:2
1:3
3:2
2:3
1:3
1:3
0:3
3:0
3:0
0:3
3:0
0:3
0:3
1:3
2:3
0:3
3:1
1:3
0:3
3:1
3:0
26 9(3) 17(4) 28 41:59
Звезда Югры
(Сургут)
12 1:3
0:3
1:3
0:3
0:3
0:3
3:1
1:3
3:0
3:1
0:3
0:3
1:3
1:3
3:0
1:3
1:3
2:3
0:3
0:3
3:0
1:3
3:0
3:1
0:3
3:2
26 8(1) 18(1) 24 34:59
Зенит-2
(Санкт-Петербург)
13 1:3
1:3
0:3
0:3
2:3
1:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
3:1
1:3
0:3
0:3
2:3
0:3
0:3
3:2
0:3
3:1
3:0
0:3
1:3
0:3
3:0
26 5(1) 21(2) 16 24:67
Зенит-УОР
(Казань)
14 1:3
1:3
0:3
0:3
0:3
1:3
1:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
1:3
3:2
0:3
3:0
2:3
0:3
1:3
0:3
3:0
2:3
3:0
0:3
26 4(1) 22(2) 13 22:68

 

1/2 финала
Gazprom-Ugra (RUS)
Surgut
0 0
Olympiacos (GRE)
Piraeus
3 3

 

1/4 финала
Biogas Volley (SUI)
Näfels
1 0
Gazprom-Ugra (RUS)
Surgut
3 3

 

1/8 финала
Gazprom-Ugra (RUS)
Surgut
3 3
Orion (NED)
Doetinchem
1 0

 

1/16 финала
Pénzügyőr (HUN)
Budapest
0 0
Gazprom-Ugra (RUS)
Surgut
3 3