домашний матч
Факел / г. Новый Уренгой
дничасыминутысекунды
17 ноября, 18:00, Сургут, "Премьер-арена"

1 тур. 14 октября 2018 г.
Белогорье
(г. Белгород)
Газпром-Югра
3:0
01 Белогорье

2 тур, 20 октября 2018 г.
Газпром-Югра
Локомотив
(г. Новосибирск)
2:3
02 Локо.Н.

3 тур, 27 октября 2018 г.
Газпром-Югра
Нова
(г. Новокуйбышевск)
0:3
03 Нова

4 тур, 10 ноября 2018 г.
Урал
(Уфа)
Газпром-Югра
3:2
04 Урал

5 тур, 17 ноября 2018 г.
Газпром-Югра
Факел
(г. Новый Уренгой)
-:-
05 Факел

6 тур, 24 ноября 2018 г.
Газпром-Югра
Ярославич
(г. Ярославль)
-:-
06 Яросл.

7 тур, 1 декабря 2018 г.
Ю.-Самотлор
(г. Нижневартовск)
Газпром-Югра
-:-
07 Самотл.

8 тур, 8 декабря 2018 г.
Газпром-Югра
Енисей
(г. Красноярск)
-:-
08 Енисей

9 тур, 22 декабря 2018 г.
Газпром-Югра
Динамо-ЛО
(г. Сосновый Бор)
-:-
09 Дин.-ЛО

10 тур, 26 декабря 2018 г.
Зенит
(г. Казань)
Газпром-Югра
-:-
10 Зенит-К.

11 тур, 29 декабря 2018 г.
Газпром-Югра
Кузбасс
(г. Кемерово)
-:-
11 Кузбасс

12 тур, 4 января 2019 г.
Газпром-Югра
Зенит
(г. Санкт-Петербург)
-:-
12 Зен.СПБ.

13 тур, 9 января 2019 г.
Газпром-Югра
Белогорье
(г. Белгород)
-:-
13 Белогор.

14 тур, 13 января 2019 г.
Газпром-Югра
Динамо
(г. Москва)
-:-
14 Дин. Мск.

15 тур, 22 января 2019 г.
Кузбасс
(г. Кемерово)
Газпром-Югра
-:-
15 Кузбасс

16 тур, 27 января 2019 г.
Локомотив
(г. Новосибирск)
Газпром-Югра
-:-
16 Локо.Н.

17 тур, 3 февраля 2019 г.
Нова
(г. Новокуйбышевск)
Газпром-Югра
-:-
17 Нова

18 тур, 6 февраля 2019 .
Газпром-Югра
Урал
(г. Уфа)
-:-
18 Урал

19 тур, 10 февраля 2019 г.
Газпром-Югра
Ю.-Самотлор
(г. Нижневартовск)
-:-
19 Самотл.

20 тур, 16 февраля 2019 г.
Енисей
(г. Красноярск)
Газпром-Югра
-:-
20 Енисей

21 тур, 20 февраля 2019 г.
Ярославич
(г. Ярославль)
Газпром-Югра
-:-
21 Яросл.

22 тур, 23 февраля 2019 г.
Динамо-ЛО
(г. Сосновый Бор)
Газпром-Югра
-:-
22 Дин.-ЛО

23 тур, 02 марта 2019 г.
Газпром-Югра
Зенит
(г. Казань)
-:-
23 Зенит К.

24 тур, 9 марта 2019 г.
Факел
(г. Новый Уренгой)
Газпром-Югра
-:-
24 Факел

25 тур, 17 марта 2019 г.
Зенит
(г. Санкт-Петербург)
Газпром-Югра
-:-
25 Зен.СПб.

26 тур, 23 марта 2019 г.
Динамо
(г. Москва)
Газпром-Югра
-:-
26 Динамо М
Четверг, 06 Сентябрь 2018 02:58
Сургутяне открыли сезон тяжелой победой
Оцените материал
(9 голосов)

В Тюмени стартовал "Кубок Западной Сибири и Урала памяти Юрия Фураева" с участием «Газпрома-Югры». Помимо сургутян, в нем играют хозяева из ВК «Тюмень», нижневартовский «Самотлор» и «Локомотив-Изумруд» из Екатеринбурга. 

В дебютной встрече сезона «Газпром-Югра» обыграл «Тюмень» со счетом 3:2 (статистика матча). Сургутяне приехали в областную столицу, по сути, посреди учебно-тренировочных сборов – чтобы немного отойти от физических нагрузок и начать налаживать игровые связи на площадке. В игре приняли участие все волейболисты, кроме приболевшего Александра Чефранова и Владимира Иванова. В том числе – редкий случай! – сразу четыре (!) связующих игрока, Ярослав Остраховский, Роман Егоров, Артем Хабибуллин и Сергей Багрей. Стартовый состав также можно назвать экспериментальным: с Остраховским в доигровке, Максимом Тройниным и Артемом Довганем в центре. 

Первую партию уверенно выиграли сургутяне – 25:21 (8:4; 16:10), чему немало способствовал брак соперника: тюменцы допустили в два раза больше ошибок, 12 против 6 у газпромовцев. Но уже во втором сете хозяева успокоились, наладили игру и взяли верх – 25:22, добившись решающего преимущества в атаке – 17 результативных действий против 11 у «Газпрома-Югры». Впрочем, игра была равной до счета 19:19, и только после этого тюменцам удался решающий рывок – 24:20, хорошо подавал Дмитрий Пермяков, а Андрей Максимов реализовывал доигровочные мячи. 

В третьей партии стартовый порыв гостей хозяева сумели погасить сразу после технического перерыва (8:8), а затем и вовсе вышли вперед – 13:16. После того как Илья Макаров дважды закрыл блоком Богдана Гливенко, разрыв вырос до четырех мячей – 14:18, но вовремя взятый Алексеем Бабешиным тайм-аут внес коррективы в игру, 17:18. Теперь уже главный тренер «Тюмени» Сергей Шульга вынужден брать паузу, и в концовку соперники заходят на балансе: 22:22, 24:24… Максимов дважды приносит своей команде сет-болы, но дальше дело не идет, а вот когда чашу весов в пользу «Газпрома-Югры» качнул Леонид Щадилов (27:26), сургутяне шансом воспользовались, заработав победу результативным блоком, 28:26.

В четвертом сете сургутяне играли в догонялки, настигая соперника и отпуская вновь. Первая погоня стартовала с 1:4 и завершилась на отметке 9:9 после эйса в исполнении Хабибуллина. Какое-то время наблюдался паритет (13:13), после чего «Тюмень» вновь ускорилась – и на этот раз сил уже не хватило – 21:25, а мы отметим хорошую игру отлично нам знакомого Александра Платонова. 

Решающий сет стартовал с двух подряд блоков в исполнении хозяев – 0:2. При счете 3:5 Бабешин берет перерыв, после чего заработал уже наш блок, принесший минимальный перевес сургутянам к смене сторон, 8:7. У хозяев получилось даже выйти вперед – 10:9 после блока Макарова на Урсове, но концовка была за гостями. Тот же Урсов выводит свою команду вперед – 11:10, а решающую точку ставит Щадилов, 15:12.

В составе «Газпрома-Югры» 18 очков при 48% эффективности в атаке и 75% позитивного приема набрал Кирилл Урсов. На счету Богдана Гливенко 17 очков (42%), 16 очков в активе Артема Довганя (74% эффективности в атаке), 11 набрал Леонид Щадилов (48% в приеме и 64% в атаке), пять и четырьмя блоками соответственно отметились Николай Бескровный и Кирилл Урсов. У тюменцев основную массу очков набрали три игрока – Андрей Максимов (22), Егор Макаров (22, в том числе 8 блоков), Федор Бессмертных (21). 

В другой встрече турнира «Локомотив-Изумруд» обыграл «Самотлор» со счетом 3:1.

P.S. За результатами выступлений нашей команды (и не только!) теперь можно следить в сетях Facebook (страница ВК «Газпром-Югра») и Twitter(@gazprom_ugra).

Олег ВЛАДИМИРОВ.

  • Суперлига
  • Молодежная
  • Кубок ЕКВ
Предварительный этап

1234567891011121314 В П
Зенит-Казань
(Казань)
1 3:1
3:0
3:2
3:0
3:0
5 5(1) 0 14 15:3
Факел
(Новый Уренгой)
2 3:0
3:0
3:1
3:0
4 4 0 12 12:1
Локомотив
(Новосибирск)
3 3:0
3:2
3:0
3:1
4 4(1) 0 11 12:3
Зенит
(Санкт-Петербург)
4 1:3
3:1
3:0
3:0
4 3 1 9 10:4
Кузбасс
(Кемерово)
5 1:3
3:1
3:0
3:0
4 3 1 9 10:4
Белогорье
(Белгород)
6 0:3
3:0
3:0
3:1
4 3 1 9 9:4
Нова
(Новокуйбышевск)
7 0:3
2:3
3:0
3:1
4 2 2(1) 7 8:7
Динамо
(Москва)
8 2:3
1:3
3:0
3:2
4 2(1) 2(1) 6 9:8
Урал
(Уфа)
9 0:3
0:3
3:2
2:3
3:2
5 2(2) 3(1) 5 8:13
Югра-Самотлор
(Нижневартовск)
10 0:3
0:3
0:3
3:2
4 1(1) 3 2 3:11
Газпром-Югра
(Сургут)
11 2:3
0:3
0:3
2:3
4 0 4(2) 2 4:12
Динамо-ЛО
(Ленинградская обл.)
12 0:3
0:3
0:3
2:3
4 0 4(1) 1 2:12
Енисей
(Красноярск)
13 1:3
1:3
0:3
1:3
4 0 4 0 3:12
Ярославич
(Ярославль)
14 0:3
0:3
0:3
1:3
4 0 4 0 1:12
1234567891011121314 В П
Белогорье-2
(Белгород)
1 3:1
2:3
3:0
3:2
3:0
3:1
3:1
3:2
3:1
0:3
3:1
3:2
2:3
3:1
3:1
3:0
3:0
3:2
3:2
3:2
3:1
3:0
3:1
3:1
3:1
3:1
26 23(6) 3(2) 65 73:33
Локомотив-ЦИВС
(Новосибирск)
2 1:3
3:2
3:1
3:2
0:3
1:3
3:1
3:2
3:0
3:1
3:0
3:0
3:0
3:2
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
2:3
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
3:0
26 22(4) 4(1) 63 70:25
Динамо-Олимп
(Москва)
3 0:3
2:3
1:3
2:3
3:1
3:0
2:3
2:3
3:2
3:1
3:1
3:0
3:2
3:0
0:3
3:0
3:1
3:0
3:1
2:3
3:0
3:0
3:2
3:1
3:0
3:1
26 18(3) 8(5) 56 65:37
Нова-2
(Новокуйбышевск)
4 0:3
1:3
3:0
3:1
1:3
0:3
2:3
3:2
3:2
3:1
3:1
2:3
0:3
0:3
3:0
3:2
3:1
3:0
3:1
2:3
1:3
3:1
3:0
3:0
3:1
3:0
26 16(3) 10(3) 48 57:43
Университет
(Нижневартовск)
5 1:3
2:3
1:3
2:3
3:2
3:2
3:2
2:3
1:3
3:0
3:2
3:0
3:0
1:3
3:2
0:3
3:2
3:0
3:2
3:1
0:3
1:3
3:0
3:0
3:0
3:0
26 16(7) 10(3) 44 59:45
Кузбасс-2
(Кемерово)
6 1:3
3:0
0:3
1:3
2:3
1:3
2:3
1:3
3:1
0:3
3:0
3:0
1:3
0:3
2:3
3:0
3:1
3:1
3:1
3:0
3:0
3:0
3:0
1:3
3:0
3:0
26 14 12(3) 45 54:40
Ярославские медведи
(Ярославль)
7 1:3
2:3
0:3
0:3
1:3
0:3
1:3
3:2
2:3
0:3
0:3
0:3
3:2
3:0
3:0
3:1
3:2
3:0
0:3
0:3
3:1
3:1
3:1
3:0
3:0
3:0
26 13(3) 13(2) 38 46:49
Динамо-ЛО-2
(Сосновый Бор)
8 3:2
1:3
0:3
2:3
2:3
0:3
3:0
3:0
0:3
3:1
3:1
3:0
2:3
0:3
0:3
0:3
0:3
3:0
3:0
0:3
0:3
3:1
3:0
3:2
3:1
2:3
26 12(2) 14(4) 38 45:50
Енисей-2
(Красноярск)
9 1:3
0:3
1:3
0:3
3:0
0:3
0:3
2:3
2:3
3:0
3:2
0:3
0:3
1:3
3:0
3:0
1:3
2:3
3:0
3:0
3:1
3:2
3:0
3:0
3:0
0:3
26 12(2) 14(3) 37 46:47
Факел
(Новый Уренгой)
10 0:3
2:3
0:3
0:3
1:3
0:3
1:3
0:3
2:3
0:3
1:3
1:3
2:3
0:3
3:0
0:3
3:1
3:2
3:1
3:2
3:0
3:0
2:3
3:0
3:2
3:0
26 10(3) 16(4) 31 42:56
Беркуты Урала
(Уфа)
11 2:3
2:3
0:3
3:2
1:3
3:2
1:3
3:2
2:3
1:3
1:3
0:3
3:0
3:0
0:3
3:0
0:3
0:3
1:3
2:3
0:3
3:1
1:3
0:3
3:1
3:0
26 9(3) 17(4) 28 41:59
Звезда Югры
(Сургут)
12 1:3
0:3
1:3
0:3
0:3
0:3
3:1
1:3
3:0
3:1
0:3
0:3
1:3
1:3
3:0
1:3
1:3
2:3
0:3
0:3
3:0
1:3
3:0
3:1
0:3
3:2
26 8(1) 18(1) 24 34:59
Зенит-2
(Санкт-Петербург)
13 1:3
1:3
0:3
0:3
2:3
1:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
3:1
1:3
0:3
0:3
2:3
0:3
0:3
3:2
0:3
3:1
3:0
0:3
1:3
0:3
3:0
26 5(1) 21(2) 16 24:67
Зенит-УОР
(Казань)
14 1:3
1:3
0:3
0:3
0:3
1:3
1:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
0:3
1:3
3:2
0:3
3:0
2:3
0:3
1:3
0:3
3:0
2:3
3:0
0:3
26 4(1) 22(2) 13 22:68

 

1/2 финала
Gazprom-Ugra (RUS)
Surgut
0 0
Olympiacos (GRE)
Piraeus
3 3

 

1/4 финала
Biogas Volley (SUI)
Näfels
1 0
Gazprom-Ugra (RUS)
Surgut
3 3

 

1/8 финала
Gazprom-Ugra (RUS)
Surgut
3 3
Orion (NED)
Doetinchem
1 0

 

1/16 финала
Pénzügyőr (HUN)
Budapest
0 0
Gazprom-Ugra (RUS)
Surgut
3 3